アンビエント桃山台
大阪府豊中市上新田四丁目
/ 千里中央駅 徒歩16分
1998年築 / 7階建 / 46戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
7階 / 71.19㎡の場合
相場
4,198万円
59.0万円/㎡
2,613
3,669
4,726
5,782
AI査定結果
推定相場価格
4,198万円
59.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,669万円〜4,726万円
51.5万円/㎡〜66.4万円/㎡
推定賃料
10.9万円
0.15万円/㎡
推定利回り
3.3%
最終更新日: 2026年5月15日
アンビエント桃山台
3,980万円(55.9万円/㎡)/ 7階 / 71.19㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴13件の平均平米単価は48.92万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/11 | 3,980万円 | 55.9万円 | 7階 | 71.19㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/11/22 | 2,950万円 | 41.4万円 | 7階 | 71.19㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/04/16 | 5,280万円 | 47.3万円 | 7階 | 111.73㎡ | 4LDK | 南 |
| 2025/01/29 | 3,580万円 | 50.3万円 | 6階 | 71.19㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/01/14 | 3,580万円 | 50.3万円 | 6階 | 71.19㎡ | 2LDK | 西 |
| 2024/12/24 | 3,598万円 | 50.5万円 | 6階 | 71.19㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/12/18 | 3,580万円 | 50.3万円 | 1階 | 71.19㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/12/09 | 3,698万円 | 51.9万円 | 1階 | 71.19㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/12/07 | 3,698万円 | 51.9万円 | 6階 | 71.19㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/11/19 | 3,798万円 | 53.4万円 | 6階 | 71.19㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/05/08 | 2,990万円 | 42.0万円 | 6階 | 71.19㎡ | 2LDK | 西 |
| 2024/02/21 | 3,180万円 | 44.7万円 | 6階 | 71.19㎡ | 2LDK | 西 |
| 2023/12/29 | 3,280万円 | 46.1万円 | 6階 | 71.19㎡ | 2LDK | 西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は47.5万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/11 | アンビエント桃山台 豊中市上新田四丁目 | 千里中央駅16分 | 3,980万円 | 55.9万円 | 71.19㎡ | 3LDK | 7階 / 7階建 | 西 | 1998年 | 46戸 | RC |
| 2024/03/24 | サントピア江坂 豊中市小曽根三丁目 | 江坂駅15分 | 3,080万円 | 44.6万円 | 69.06㎡ | 3LDK | 4階 / 6階建 | 南東 | 1994年 | 32戸 | RC |
| 2026/03/31 | アルコート豊中清風荘 豊中市清風荘二丁目 | 石橋阪大前駅9分 | 4,480万円 | 55.1万円 | 81.35㎡ | 3LDK | 3階 / 3階建 | 南 | 2001年 | 10戸 | RC |
| 2025/03/18 | リベール豊中清風荘 豊中市清風荘一丁目 | 石橋阪大前駅9分 | 3,298万円 | 46.4万円 | 71.05㎡ | 3LDK | 2階 / 8階建 | 南 | 1997年 | 79戸 | RC |
| 2024/12/18 | ジオ豊中柴原 豊中市柴原町四丁目 | 柴原阪大前駅4分 | 3,490万円 | 46.7万円 | 74.71㎡ | 3LDK | 4階 / 8階建 | 南西 | 1999年 | 34戸 | RC |
| 2026/03/10 | クラウンハイム豊中柴原モノレール駅前 豊中市柴原町四丁目 | 柴原阪大前駅1分 | 3,180万円 | 45.4万円 | 70.03㎡ | 2LDK | 4階 / 6階建 | 南 | 1999年 | 36戸 | RC |
| 2025/06/03 | ネバーランド豊中ロマンテ 豊中市春日町三丁目 | 少路駅13分 | 3,480万円 | 45.5万円 | 76.43㎡ | 3LDK | 1階 / 6階建 | 南東 | 2003年 | 69戸 | RC |
| 2024/12/22 | ルモンヒルズ豊中刀根山 豊中市刀根山二丁目 | 柴原阪大前駅10分 | 4,080万円 | 50.0万円 | 81.56㎡ | 3LDK | 3階 / 4階建 | 南 | 2003年 | 47戸 | RC |
| 2025/12/22 | エンゼルハイム豊中 豊中市刀根山三丁目 | 豊中駅12分 | 2,880万円 | 44.7万円 | 64.38㎡ | 3LDK | 3階 / 4階建 | 南 | 1994年 | 32戸 | RC |
| 2025/07/06 | グランドメゾン豊中 豊中市螢池南町一丁目 | 豊中駅9分 | 2,780万円 | 47.0万円 | 59.12㎡ | 2LDK | 5階 / 6階建 | 南東 | 1996年 | 35戸 | RC |
| 2026/02/12 | エスリード豊中西緑丘 豊中市西緑丘三丁目 | 少路駅12分 | 3,880万円 | 51.5万円 | 75.41㎡ | 3LDK | 5階 / 6階建 | 東 | 2002年 | 37戸 | RC |
| 2026/04/11 | セントポリア豊中ファインアヴェニュー 豊中市螢池南町一丁目 | 豊中駅8分 | 3,990万円 | 57.9万円 | 68.88㎡ | 3LDK | 2階 / 8階建 | 南東 | 1999年 | 57戸 | RC |
| 2025/11/26 | ジークレフ豊中・緑丘 豊中市北緑丘二丁目 | 少路駅16分 | 3,390万円 | 45.7万円 | 74.24㎡ | 3LD・K | 4階 / 7階建 | 南 | 1999年 | 54戸 | RC |
| 2025/12/23 | セントポリア豊中弐番館 豊中市螢池南町一丁目 | 豊中駅10分 | 2,800万円 | 45.5万円 | 61.56㎡ | 3LDK | 3階 / 6階建 | 南東 | 1997年 | 43戸 | RC |
| 2025/12/27 | セントポリア豊中壱番館 豊中市螢池南町一丁目 | 豊中駅9分 | 2,980万円 | 43.9万円 | 67.85㎡ | 3LDK | 2階 / 6階建 | 南西 | 1997年 | 89戸 | RC |